Красный фарфор массой 0,2 грамма, взаимодействует с кислородом воздуха (сгорает). Расчитайте количество вещества, полученного в результате оксида фарфора (V)

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 10:45
    0
    4P+5O2=2P2O5

    n (p) = 0.2/31=0.0065 моль

    0.0065=X

    4 = 2

    X=0.0032

    n (p2o5) = 0.0032 моль