Напиши уравнения реакций взоимодействия СаО, SO3 и Na2O с водой и назовите полученный продукты

+1
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 05:07
    0
    CaO+H2O=Ca (Oh) 2

    SO3+H2O = H2SO4

    Na2O + H2O=2NaOH

    вроде так
  2. 19 декабря, 07:53
    0
    CaO + H2O = Ca (OH) 2 - гидроксид кальция

    SO3 + H2O = H2SO4 серная кислота

    Na2O + H2O = 2NaOH - гидроксид натрия