При взаимодействии 16 г серы c кислородом, образуется оксид серы (lV). найдате его массу.

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 05:17
    0
    16 г m-?

    S+O2=SO2

    32 г 64 г

    m (SO2) = 16*64/32=32 (г)

    Ответ: 32 г