Осуществите цепочку превращений Ba = BaSO4 = Ba (OH) 2=BaCO3=BaO

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 20:53
    0
    Ba+H2SO4=BaSO4+H2 BaSO4+Ca (OH) 2=Ba (OH) 2+CaSO4 Ba (Oh) 2+H2CO3=BaCO3+2H2O BaCO3=BaO+CO2