Массовая доля кислорода в оксиде серы (4) равна.

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 19:26
    0
    M (SO2) = 32 + 2x16 = 32 + 32 = 64 г/моль

    W (O) = [2A (O) / M (SO2) ]x100% = [2x16/64]x100% = 50%