Какая масса соответствует 10 моль Na2O?

+4
Ответы (2)
  1. 31 октября, 08:05
    0
    M=M*n

    M (Na2O) = 23*2+16=62 (г/моль)

    m (Na2O) = 62*10=620 (г)
  2. 31 октября, 08:20
    0
    M (Na2O) = n*M=10*62=620 грамм. Ответ: 620 грамм