568 г хлора составляют сколько моль?

+3
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 00:13
    0
    Если у тебя там (cl2) то 586/70,1=8,1 моль

    Если просто (cl) то 568/35,5=16 моль
  2. 11 апреля, 01:38
    0
    Mr (Cl2) = 35,5*2=71 г/моль

    n=568/71=8 моль хлора.