Образующийся при горении каменного угля газ состоит по объему из 10% водорода, 5% метана, 17% оксида углерода 2 в., 10% оскида углерода 4 в. и 58% азота. Рассчитайте объем воздуха, необходимый для сжигания 2 м^3 газа (н. у).

в - валентность

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 14:28
    0
    V (02) = X1+X2+X3=0,47 куб. м

    V (воздуха) = 100x0,47/21=2,24 куб. м