Углерод массой 10 г сожгли в избытке кислорода. определите массу углекислого газа

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 18:51
    0
    N (C) = 10/12=0.83 моль

    n (CO2) = 0.83 моль

    m (CO2) = 0.83*44=36.96 г