Какое количество вещества содержится в 0,2 кг Cu (OH) 2

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 04:58
    0
    M (Cu (OH) 2) = 0,2 кг = 200 г

    n (Cu (OH) 2) = m/M = 200/98 = 2,04 моль, где M (Cu (OH) 2) = 64+2x16+2x1 = 98 г/моль