Какой объем метана может образоваться при взаимодействии угля с 20 л водорода?

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 12:10
    0
    20 л Х л

    С + 2 Н2 = СН4

    n = 2 моль n = 1 моль

    Vm = 22,4 л/моль Vm = 22,4 л/моль

    V = 44,8 л V = 22,4 л

    20 л Н2 - Х л СН4

    44,8 л Н2 - 22,4 л СН4

    V (CH4) = 20 * 22,4 / 44,8 = 10 л