Какое количество алюминия вступит в реакцию с 33,6 л кислорода?

+2
Ответы (2)
  1. 26 июня, 19:08
    0
    54 г (пропорцией составил х=108*33.6/67.2=54) Упс. не то))
  2. 26 июня, 19:35
    0
    n=? 33,6 л

    4Al + 3O2 = 2Al2O3

    n = 4 моль n = 3 моль

    Vm = 22,4 л/моль

    V = 67,2 л

    Х моль Al - 33,6 л О2

    4 моль Al - 67,2 л О2

    n (Al) = 4 * 33,6 / 67,2 = 2 моль