Карбонат натрия моссой 34 г. провзаимодействовал с серной кислотой. Найдите объем образовавшегося газа.

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 06:48
    0
    Уравнение реакции : Na2CO3 + H2SO4 = Na2SO4+H2CO3

    H2CO3 - это газ, значит:

    V (H2CO3) = 34*22.4/106 = 7.2 л

    Ответ - 7.2 л