Представьте схему с помощью уравнений реакции

С - CO - Fe - FeO - Fe2O3 - Fe (OH) 3 - FeCl3

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 08:06
    0
    1) 2 С+O2=2CO

    2) CO+FeO = Fe+CO2

    3) 2Fe + 02=2FeO

    4) 4FeO + O2 = 2Fe2O3

    5) Fe2O3 + 6HCl = 2FeCl3 + 3H2O

    FeCl3 + 3NaOH = Fe (OH) 3 + 3NaCl

    6) Fe (OH) 3+3HCL=FeCL3+3H2O