Определите объем и массу водорода, образовавшегося при химической реакции, которую отражает схема:Zn + HCl → H2 ↑ + ZnCl2

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 04:02
    0
    Zn+2HCI=H2+ZnCI2 если мы взяли один мол Zn то получается то водород тоже один мол. значит V=Vm*n V=22.4 л а масса m=M*n=18*1=18 г