Выполните превращение:

CuCl2→Cu (OH) 2→CuO→Cu (NO3) 2

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 04:07
    0
    CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O

    CuCl2 + 2NaOH=Cu (OH) 2 + 2NaCl

    Cu (OH) 2=CuO + H2O

    CuO + 2HNO3 = Cu (NO3) 2 + H2O