Сумма масс всех продуктов электролиза раствора, содержащего 1 моль нитрата серебра.

Ответы: 179, 716, 185, 358, 203

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 00:13
    0
    4AgNO3 + 2H2O = 4Ag + O2 + 4HNO3.

    1 моль 1 0,25 1

    масса = 108 + 8 + 63 = 179 г