Закончите цравнение реакции. Составте молекулярное, ионно-модекулярное уравнение реакций, назовите вещества : CaCl2 Na2CO3

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 04:34
    0
    CaCl2 хлорид кальция+Na2CO3 карбонат натрия=CaCO3 карбонат кальция+2NaCl хлорид натрия

    Ca (+2) + 2Cl (-) + 2Na (+) + CO3 (-2) = CaCO3+2Na (+) + 2Cl (-)

    Ca (+2) + CO3-2) = CaCO3