Какие вещества буду реагировать друг с другом? Напишите уравнение реакции. MgCl2, NaOH, HNO3, CaO

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 00:21
    0
    MgCl2 + 2NaOH = Mg (OH) 2 + 2 NaCl

    NaOH + HNO3 = NaNO3 + H2O

    CaO + 2HNO3 = Ca (NO3) 2 + H2O