Помогите закончить уравнения реакций

2NaOH+CO2

NaOH+CuSO4

Cu (OH) 2+K2SO4

Ba (OH) 2+Na2SO4

AgNO3+NaCl

Na2CO3+HCl

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 11:09
    0
    2NaOH + CO2 = Na2CO3 + H2O

    2NaOH + CuSO4 = Cu (OH) 2 + H2SO4

    Cu (OH) 2 + K2SO4 = CuSO4 + 2KOH

    Ba (OH) 2 + Na2SO4 = BaSO4 + 2NaOH

    AgNO3+NaCl = AgCl + NaNO3

    Na2CO3 + 2HCl = CO2 + H2O + 2NaCl