1. Оксид кальция + Хлорная кислота =

2. Оксид лития + Сернистая кислота =

3. Оксид хрома (3) + Синильная кислота =

4. Оксид никеля (2) + Ортофосфорная кислота =

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 06:10
    0
    CaO+2HClO4=Ca (ClO4) 2+H2O

    Li2O+H2SO3=Li2SO3+H2O

    Cr2O3+6HCN=2Cr (CN) 3+3H2O

    3NiO+2H3PO4=Ni3 (PO4) 2+3H2O