Взяли цинк массой 13 грамм. вычичлите количество вещества; число атомов цинка

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 05:49
    0
    1 моль любого вещества сожержит 6,02*10 в 23 степени атомов, или молекул, моль цинка весит 65. сост. пропорцию - 65 г-6,02*10 в23

    13 - х

    х=13*6,02*10 в23/65 х = 1,204*10 в 23 ст