Какова масса 1 л летучего фторида серы, в котором сера проявляет высшую валентность?

Какова его относительная плотность по водороду и по воздуху?

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 09:25
    0
    Vm=22,4 л/моль

    V=1/22,4=0,045 моль

    M (SF6) = 146 г/моль

    m (SF6) = 0,045 х146=6,57 г

    D (H2) = 146/2=73

    D (возд) = 146/29=5