Сера в соединении с фтором проявляет высшую положительную степень окисления. Рассчитайте массу газообразного фторида серы (VI) объемом I л (нормальные условия) и его плотность по водороду.

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 21:08
    0
    SF6

    M (SF6) = 32+19*6=146

    m (SF6) = 1/22.4 * 146 = 6.518 г

    D (H2) = M (SF6) / M (H2)

    D (H2) = 146/2 = 73