NaHCO3 = > CO2 = > CaCO3 = > Ca (HCO3) 2 = > CaCO3 = > CO2

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 14:35
    0
    NaHCO3 = CO2 + NaOH

    CO2 + CaO = CaCO3

    CaCO3 + CO2 + H2O = Ca (HCO3) 2

    Ca (HCO3) 2 = CaCO3 + CO2 + H2O

    CaCO3 + 2HcL = CaCl2 + CO2 + H2O