Напишите уравнение хим. реакции получения углекислого газа из:

1. углерод

2. оксид углерода (II)

3. метана

4. корбоната кальция

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 08:13
    0
    С + O2 = CO2

    2CO+O2 = 2CO2

    CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O

    CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + CO2 + H2O