Какую массу имеет бромоводород если количество этого вещества 0,2 моль?

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 00:24
    0
    m (HBr) = n (HBr) * M (HBr)

    M (HBr) = 1+80=81 (г/моль)

    m (HBr) = 0,2 моль * 81 г/моль=16,2 г

    Ответ:m (HBr) = 16,2 г.