При сгорании циклоалкана массой 7 г образуется оксид углерода 4 массой 22 г какой обьем кислорода измененный при нормальных условиях расходуется при этом?

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 04:10
    0
    CnH2n+3nO2=2nCO2+2nH2O

    7 г/28n=x/3n г

    х=0.75 г

    V (O2) = (0.75/32) * 22.4=0.525 л

    O