Какова массовая доля кислорода в оксиде Натрия Na2O

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 00:34
    0
    Mr (O) = 16 г/моль

    Mr (Na2O) = 23*2+16=62 г/моль

    w (O) = M (O) / M (Na20) = 16/62*100%=25,8%