Какие из перечисленных оксидов взаимодействуют с водой: оксид стронция, оксид азота (II), оксид углерода (IV),

оксид цинка. Если взаимодействие возможно, напишите уравнение реакции

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 18:16
    0
    SrO+H2O=Sr (OH) 2

    $NO+6H2O=4NH3+5O2

    CO2+H2O=H2CO3

    ZnO+H2O=Zn (OH) 2