определите массу осодка (г) образующегося при взаимодействии1,42 г сульфата натрия с нитратом бария

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 09:02
    0
    1,42 г Х г

    Na2SO4 + Ba (NO3) 2 = 2NaNO3 + BaSO4

    142 г/моль 233 г/моль

    1,42 / 142 = Х / 233

    Х = 1,42 * 233 / 142 = 2,33 г - масса осадка сульфата бария