CaCo3+2HCl = CaCl+H2O

Полное и сокращенное ионно-молекулярное уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 23:01
    0
    CaCo3+2HCl = CaCl2+H2O+СО2

    CaCO3+2H (+) + 2Cl (-) = Ca (+2) + 2Cl (-) + H2O+CO2 (полное и-м уравнение)

    СaCO3+2H (+) = Ca (+2) + H2O+CO2 (краткое)