Приведите молекулярные и ионно-молекулярные уравнения реакций между веществами:

SiO2+KOH=

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 20:22
    0
    SiO2+KOH = KHSiO3

    SiO2 + OH (-) = HSiO3 (-)

    SiO2+2KOH = K2SiO3 + H2O

    SiO2 + 2OH (-) = SiO3 (2-)