Помогите осуществить цепочку преобразования! S - SO2-H2SO3 - Na2SO3

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 17:23
    0
    S+O2=SO2

    SO2+H2O=H2SO3

    H2SO3+Na2O=Na2SO3+H2O