Нужно растворить 400 г 95% раствор чтобы получилось 19% раствор. Сколько надо пробавлять воды?

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 22:02
    0
    400/100*95=380 г-чисты раствор, 380/19*100=2000-масса 19-ти процентного раствора, 2000-380=1620-надо добавить воды