Количество вещества сульфата бария 0,12 моль, определите число молекул.

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 14:19
    0
    m = n*M (Mr) M-Mr

    Mr (BaSO4) = 233 М=233 г/моль

    m (BaSO4) = 233*0,12=27,96 г

    Ответ: 27,96 г

    вот так по моему