Сколько граммов углерода и сколько литров кислорода образуется при разложении углекислого газа, если при этом потребляется 4020 кдж теплоты, а

термохимическое уравнение имеет следующий вид : CO2=C+O2-402 кдж

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 07:09
    0
    При разложении 1 моля углекислого газа затрачивается 402 кДж

    а при 10 молях 4020 кДж

    n (CO2) = 10 моль

    m (CO2) = 10*44=440 гр

    n (CO2) = n (O2)

    V (O2) = 22.4*10=224 литров