Определить массу гидроксида натрия количества вещества 2 моль

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 17:19
    0
    Дано:

    ню (NaOH) = 2 моль

    Найти

    m (NaOH) - ?

    m (NaOH) = ню (NaOH) * M (NaOH)

    M (NaOH) = 23+16+1=23+17=40 г/моль

    m (NaOH) = 2 моль*40 г/моль=80 г

    m (NaOH) = 80 г

    Ответ:m (NaOH) = 80 г