Поставьте коэффициенты и определите типы следующих химических реакций:

FeCl3 + NaOH=Fe (OH) 3+NaCl;

Ca+H2O+Ca (OH) 2+H2 (стрелочка вверх)

Fe (OH) 3=Fe2O3+H2O

NaOH+H3PO4=Na3PO4+H2O

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 05:06
    0
    FeCl3 + 3NaOH=Fe (OH) 3+3NaCl обмен Ca + 2 H2O = Ca (OH) 2 + H2 замещение 2 Fe (OH) 3 = Fe2O3 + 3 H2O разложение 3 NaOH + H3PO4 = Na3PO4 + 3 H2O обмен