Сколько (г) HCl содержиться в 30 мл 12,2% раствора кослоты? (плотность=1.06 г/мл)

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 13:11
    0
    M (HCI) = V*p*w=30*1,06*0,122=3,88 гр