Пораженный участок при ожогах щелочами обрабатывают после промывания водой 1% р-ром уксусной кослоты. Рассчитайте массу такого раствора, если масса уксусной кислоты в нем равна 0,4 г. Раccчитать молярность и моляность этого раствора. Плотность раствора принять равной 1

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 17:22
    0
    Пока только масса раствора.

    m (рас-ра) = m (уксус. кислоты) / w (уксус. кислоты) = 0.4/0.01=40 г