Что записать в "дано"?

При ожогах щелочами пораженный участок кожи промывают водой, а затем нейтрализуют 1%-ным раствором уксусной кислоты. Определите массу уксусной кислоты, необходимой для приготовления 500 г такого раствора

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 01:51
    0
    M (CH3-C (O) - OH) = (500g * 1%) / 100% = 5g

    а в дано пишешь:

    m (раствора CH3-C (O) - OH) = 500 г

    w (раствора CH3-C (O) - OH) = 1%

    сейчас гляну ... и в коммент напишу