Какой объем воздуха н. у. нужен для сжигания метана количеством вещества 0,25 моль

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 00:39
    0
    СH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O

    1 моль 2 моль

    0,25 0,5

    v (О2) = 0,5*22,4 = 11,2 л

    V (воздуха) = 11,2/0,21 = 53,333 л.