Какую массу магния восстановит водород объёмом 44,8 литра, взятый при н. у. из оксида магния (II) ?

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 01:20
    0
    MgO + H2 = Mg + H2O

    n (Mg) = n (H2) = V/Vm = 44,8/22,4 = 2 моль

    m (Mg) = nxM = 2x24 = 48 г