Какое количество вещества серы необходимо взять для получения 3,2 г оксида серы (IV) ?

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 11:47
    0
    S + O2 = SO2

    n (S) = n (SO2) = m (SO2) / M (SO2) = 3,2/64 = 0,05 моль