Осуществите превращения напишите уравнение реакций C->CO->CO2 - >K2CO3 - >MgCO3

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 16:26
    0
    2C+O2=2CO

    2CO+O2=2CO2

    CO2+K2O=K2CO3

    K2CO3+Mg (NO3) 2=MgCO3↓ + 2KNO3