А) чему равна сумма коэффициентов в сокращенном ионном уравнении между FeCI3 и KOH

Б)

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 03:36
    0
    FeCl3 + 3KOH = Fe (OH) 3 + 3KCl

    Fe³⁺ + 3Cl⁻ + 3K⁺ + 3OH⁻ = Fe (OH) 3 + 3K⁺ + 3Cl⁻

    Fe³⁺ + 3OH⁻ = Fe (OH) 3

    Сумма коэффициентов равна 5.