Помогите решить задачу:

Вычислите объем оксида углерода (4) полученного при термическом разложении 400 кг известняка массовая доля в котором 20%

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 15:27
    0
    CaCO3=CaO+CO2

    ню (CaCO3) = 400/100=4 моль

    х (CO2) = 4

    V (CO2) = 4*22,4=89,6 л

    V=89,6*0,2=49,8 л