Ряд формул веществ реагирующих с раствором гидроксида натрия:

А. CuSO4, CuO, HCl.

Б. HNO3, KOH, KCl.

В. H2SO4, MgO, SO2.

Г. HCl, Zn (OH) 2, CO2.

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 03:00
    0
    Ответ: г

    HCl + NaOH = NaCl + H2O

    Zn (OH) 2 + 2NaOH = Na2ZnO2 + 2H2O

    CO2 + 2NaOH = Na2CO3 + H2O