Помогите с ОВР

Fe+4HNO3=Fe (NO3) 3+2NO2+2H2O

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 05:53
    0
    Fe + 6HNO3 = Fe (NO3) 3 + 3NO2 + 3H2O

    Fe (0) - 3e = Fe (+3) 1 в-ль, ок-ие

    N (+5) + 1e = N (+4) 3 ок-ль, в-ие